Петр Григорьевич продавал помидоры. Первый покупатель купил половину всех помидоров и ещё полпомидора, второй покупатель купил половину оставшихся помидоров и ещё полпомидора. После этого у Петра Григорьевича осталось 7 помидор...

Петр Григорьевич продавал помидоры. Первый покупатель купил половину всех помидоров и ещё полпомидора, второй покупатель купил половину оставшихся помидоров и ещё полпомидора. После этого у Петра Григорьевича осталось 7 помидоров. Сколько помидоров было сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+0.5=7.5 7.5×2=15 15+0.5=15.5 15.5×2=31 Ответ:31 помидор было изначально