ПЕТР-РАЗРУШИТЕЛЬ РУССКИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ УСТОЕВ. А ЕГО РЕФОРМЫ БЫЛИ(БЛЕСТЯЩЕЙ ОШИБК?

ПЕТР-РАЗРУШИТЕЛЬ РУССКИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ УСТОЕВ. А ЕГО РЕФОРМЫ БЫЛИ(БЛЕСТЯЩЕЙ ОШИБК??Й) 2 Аргумента - за 2 Аргумента - против
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все реформы наслаждались насильственно на общество. Коллегии и рекрутская повинность была заимствованы с Швеции, что подчеркивает копирование запада и разрушения русских устоев . Несмотря на реформы, при Петре сохранился монархический строй, когда на западе были демократические правления. При Петре утвердился абсолютизма. Петр был верховный правителем. Он поддерживал политику протекционизма, тем самым защищал свою экономику, своих купцов от иностранных конкурентов