Петров в результате аварии на производстве получил черепно-мозговую травму и страдал сильными головными болями. Следуя совету врачей, он решил уехать в деревню на постоянное место жительства и в связи с этим распорядился своим ...

Петров в результате аварии на производстве получил черепно-мозговую травму и страдал сильными головными болями. Следуя совету врачей, он решил уехать в деревню на постоянное место жительства и в связи с этим распорядился своим имуществом. Свою квартиру он по весьма низкой цене продал соседу, мебель и бытовую технику также очень дѐшево продал двоюродному брату, остальное имущество раздарил знакомым. Сестра Петрова, узнав о действиях брата, предъявила в суд иск о признании всех указанных сделок недействительными, как совершѐнных недееспособным лицом, и возврате всего переданного по этим сделкам имущества Петрову. Свои требования она обосновала тем, что все поступки брата свидетельствуют о его душевном заболевании, полученным в результате травмы. 1. Подлежит ли заявленные требования удовлетворению? 2.На основании каких норм ГК РФ следует разрешить дело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нет, не подлежит, потаму что человек находится в здравии и продал  он из-за совета врачей.