Петя и Вася поспорили, кто быстрее преодолеет расстояние l = 6,0 км от дома до поляны с земляникой. Первую часть пути они бежали по лесу, а вторую плыли по озеру. Петя бежал со скоростью υ1 = 11 км/ч, а Вася с υ2 = 10 км/ч, но ...

Петя и Вася поспорили, кто быстрее преодолеет расстояние l = 6,0 км от дома до поляны с земляникой. Первую часть пути они бежали по лесу, а вторую плыли по озеру. Петя бежал со скоростью υ1 = 11 км/ч, а Вася с υ2 = 10 км/ч, но плыл Петя с υ3 = 1,0 км/ч, а Вася с υ4 = 2,0 км/ч. Какое расстояние Вася бежал по лесу, если до поляны мальчики добрались одновременно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6=11x+1y 6=10x+2y 11x+1y=10x+2y x=y x=1/2часа Ответ:1/2часа