Петя и вася собирали грибы . петя собрал 20 грибов за 2 часа 30 мин а вася собрал 30 грибов за 3 часа 30 минут . кто из них лучше собирал грибы в течение одного часа ( при условии равномерного сбора грибов )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20÷2,5=8 грибов в час у пети 30÷три целых одна третья =9 грибов в час у васи Ответ: Вася собирал грибы лучше
Гость
1) 2 часа 30 минут = 150 минут 2)150/20=7,5 минут - время нахождения одного гриба 3)60/7,5=8 (грибов) - нашел Петя за час 4) 3 часа 20 минут = 200 минут 5) 200/30=6,7 минут - время нахождения одного гриба 6)60/6,7= (примерно 9, если округлить) нашел за час Вася Из этого вывод, что Вася собирал грибы лучше. Задача не логическая вообще, так как парень мог найти лужайку с грибами, присесть отдохнуть(несколько часов), а потом за пару минут собрать все грибы. Так что ответ задачи не дает уверенного ответа.