Петя ходит в бассеин 1 раз в 3 дня , Вася 1 раз в 4 дня а Коля 1 раз в пять дней В понедельник они встретелись . через сколько они встретятся снова ? Какой это будет день недели ? бассеин работает без выходных. Нужно решение и...

Петя ходит в бассеин 1 раз в 3 дня , Вася 1 раз в 4 дня а Коля 1 раз в пять дней В понедельник они встретелись . через сколько они встретятся снова ? Какой это будет день недели ? бассеин работает без выходных. Нужно решение и ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НОК(3;4;5)=60 значит они встретятся снова через 60 дней. 60:7=8 ост 4 1+4=5 это пятница