Петя купил 2 кг конфет одного вида по 1,6 грн. за килограм ,4 кг конфет другого вида по 2,05 грн. и ещё 3 кг конфет третего вида.Средняя цена купленых конфет 2,2 грн. за килограм.Сколько стоил килограм конфет третего вида?

Петя купил 2 кг конфет одного вида по 1,6 грн. за килограм ,4 кг конфет другого вида по 2,05 грн. и ещё 3 кг конфет третего вида.Средняя цена купленых конфет 2,2 грн. за килограм.Сколько стоил килограм конфет третего вида?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2кг + 4кг + 3кг =9 кг - вес всех конфет 2)9 кг * 2,20 грн/кг = 19,80грн - стоимость всех конфет 3) 2кг*1,6грн/кг= 3,20грн - стоимость конфет 1-го вида 4)4кг * 2,05грн/кг = 8,20 грн - стоимость конфет 2-го вида 5)19,80-3,2-8,20 = 8,40 грн - стоимость конфет третьего вида 6) 8,40 грн : 3 кг = 2,80 грн/кг - цена конфет третьего вида
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы