Петя купил упаковку корма для попугая . В упаковке 27 пакетиков. На сколько недель хватит корма , если в неделю попугай съедает 3 пакетика. помогите составить краткую запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 27 : 3 = 9 (н.)- Хватит корма  Ответ : 27 пакетов корма хватит на 9 недель.
Гость
Всего 27 пакетиков попугай съедает в недель 3 пакетика Сколько недель хватит корма?