Ребят, помогите с задачей. Напишите программу подсчёта суммы всех отрицательных элементов заданного целочисленного массива размером 30 элементов. Если отрицательных элементов нет, то сообщить об этом) p.s. В паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   n, i, s, k:integer;   a:array [1..30] of integer; begin   writeln('Vvedite massiv');   for i:=1 to 30 do   readln(a[i]);   writeln('Massiv');   for i:=1 to 30 do   write(a[i],' ');   writeln();   k:=0; s:=0;   for i:=1 to 30 do   if a[i]<0 then   begin   s:=a[i]+s;   k:=1;   end;   if k=1 then   writeln('Summa otricatelnih elementov: ',s)   else   writeln('Otricatelnih elementov net');   readln();    end.