Петя отправил через скайп Мише растровое изображение размеров 256х256 пикселей.Скорость передачи составила 8 Мбит/с и заняло 1 минуту и 4 секунды. Какое максимальное количество цветов в палитре изображения было использованно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дублирую свой же ответ от сюда http://znanija.com/task/3558687   Дано: Количество пикселей [latex]D=256*256=65536[/latex] (пикселей), время t=64 (сек)Начну с того, что сама задача не верна, либо в ней была опечатка. Обосную, даже если мы возьмём максимальное количество цветов на один пиксель, предложенных в ответах, а это 256. Мы получим, что на 1 пиксель требуется p=8 (Бит)=1 (Байт) (2^{8}=256) памяти, а объём V изображения равен [latex]V=D*p=65536*1=65536[/latex](Байт)=64(кБайт), т.е. скорость при заданных параметрах будет равна 1 Кбайт/с, но ни как не 8 Мбит/с..