Петя построил ломаную из 7 звеньев длина каждого звена 3 см .коля построил ломаную из 9 звеньев ,длина каждого звена 1см ,чья ломаная длиннее и на сколько см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7*3=21(см)- нашли длину ломанной, которую построил Петя 2)9*1=9(см)- нашли длину ломанной, которую построил Коля 3)21-9=12(см) Ответ: длиннее ломанная Пети на 12 см.
Гость
1)7*3=21см збудував Петя ламану; 2) 9*1=9 см збудував Коля ламану; 3) 21-9=12 см збудував ламану Петя більшу ніж Коля