Петя решил заняться тенисом, его денежные средства ограничены, поэтому ему придется отказаться от затрат на удволетворение других потребностей. Что из предлоденного может выступать в качестве альтернативной стоимости: затраты н...

Петя решил заняться тенисом, его денежные средства ограничены, поэтому ему придется отказаться от затрат на удволетворение других потребностей. Что из предлоденного может выступать в качестве альтернативной стоимости: затраты на посещение театра, затраты на изучение японского языка, затраты на еду и одежду, затраты на занятие верховой ездой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я так думаю на еду и одежду. ведь человек не может обходиться без жизненно важных ему предметов таких как питание, одежда и т.п. а так же можно рассмотреть и изучение языка. если ему необходимо изучение этого предмета, то не стоит откладывать это на потом. но с другой стороны совсем не обязательно ставить в свой круг ограничения изучение данного языка, потому что это не жизненно необходимая нужда.