Помогите пожалуйста,очень нужно. площадь боковой поверхности цилиндра в двое больше площади основания, а площадь полной поверхности 500Псм^2 найдите размеры цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sбок=2Sосн 2[latex] \pi [/latex]RH=2[latex] \pi [/latex][latex] R^{2} [/latex] R=H Sполн.=2[latex] \pi [/latex]R*(R+H)=2[latex] \pi [/latex]R*2R=4[latex] \pi [/latex][latex] R^{2} [/latex] 4[latex]4 \pi R^{2} =500 \pi R^{2} =125 R= \sqrt{125} R=5 \sqrt{5} [/latex] [latex]H=5 \sqrt{5} [/latex]