Ребят очень нужна ваша помощь 2Трансформатор повышает напряжение с 120 В до 220 В и содержит 800 витков. Каков коэффициент трансформации ? Сколько витков содержится во вторичной обмотке? 3.Обмотка трансформатора , имеющая инду...

Ребят очень нужна ваша помощь 2Трансформатор повышает напряжение с 120 В до 220 В и содержит 800 витков. Каков коэффициент трансформации ? Сколько витков содержится во вторичной обмотке? 3.Обмотка трансформатора , имеющая индуктивность 0,1 Гн и и подключенный к ней конденсатор емкостью 0,1 мкФ подсоединен к источнику с ЭДС и внутренним сопротивлением 10 Ом. Найдите напряжение, возникающего на конденсаторе обмотки, по отношению к ЭДС источника. 4По первичной обмотке течет ток 0,6 А, напряжение на ней 220 В. Напряжение на вторичной обмотке 11 В. Вычислите ток вторичной обмотки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.k=N1/N2=U1/U2 N2=N1*U2/U1=1466  k=0.5457  2. есть ответ на неё?  3.U1I1=U2I2 I2=U1I1/U2=12А