Петя Васечкин хочет выяснить, делится ли на 7 натуральное число, состоящее не более чем из 60 цифр. Требуется написать программу, которая выполняет желание Пети и находит остаток от деления введённого числа на 7. Примеры: Исход...

Петя Васечкин хочет выяснить, делится ли на 7 натуральное число, состоящее не более чем из 60 цифр. Требуется написать программу, которая выполняет желание Пети и находит остаток от деления введённого числа на 7. Примеры: Исходное число 14 Остаток 0 Исходное число 101 Остаток 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(язык программирования PascalABC.net) var   a,b:integer; begin    writeln('ВВедите число: ');   read(a);      b:=a mod 7;    writeln('Исходное число: ',a,' Остаток: ',b);   readln; end.