Під час польоту космонавт виявив, що в частково заповненій колбі вода повністю покрила внутрішню поверхню колби,а посередині посудини розмістилась велика повітряна бульбашка. Пояснити це явище.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в условиях невесомости вода свободно перемещается в колбе при снижении окружающей температуры обор тепловой энергии идет с поверхности колбы поэтому поверхность колбы покрывается изнутри слоем льда воздух остается в центре колбы