1.Сделайте морфемный разбор словШелестела,липовую,направо,скользя2.Произвести морфологический разбор словаЦветущей3.Произвести синтаксический разбор предложенияОднажды,возвращаясь домой,я нечаянно забрёл в какую-то незнакомую у...

1.Сделайте морфемный разбор слов Шелестела,липовую,направо,скользя 2.Произвести морфологический разбор слова Цветущей 3.Произвести синтаксический разбор предложения Однажды,возвращаясь домой,я нечаянно забрёл в какую-то незнакомую усадьбу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Шелестела (а - окончание, шелестел - основа, шелест - корень, е и л -суффиксы) Липовую (ую - окончание, липов - основа, лип - корень, ов - суффикс) Направо (направо - основа, о - суффикс, прав-корень, на-приставка) Скользя (я - суффикс, скользя - основа, скольз - корень) 2) Однажды,возвращаясь домой,я нечаянно забрёл в какую-то незнакомую усадьбу. (Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом) [,|._._._|,- =]