Пилят сеют пашут колотят убирают забивают удят летают каково спряжения у этих слов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пилят - пилить - 2 сеют - сеять - 1 пашут - пахать - 1 колотят - колотить - 2 убирают - убирать - 1 забивают - заливают - 1 удят - удить - 2 летают - летать - 1 Правило. если ударение не падает на окончание, ставь глагол в инфинитив (что делать? что сделать?) . глаголы на -ить всегда 2 спр., кроме брить, стелить
Гость
пилят-2 Сеют-1
Пашут-1
колотят-2 убирают-1 забивают-1 -удят-2 Летают-1