Пирамида потребностей человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Физиологические потребности 2.Потребности в безопасности 3.Социальные потребности 4Престижные потребности 5Духовные потребности
Гость
Пирамида потребностей человека, которая также называется пирамидой мотивации человека, была разработана американским психологом Абрахамом Маслоу.   Данная пирамида представляет собой иерархическую лестницу и включает такие потребности, как:   1 уровень (в самом низу пирамиды, т.е. основные): Физиологические: голод, жажда, сон. 2 уровень. Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни 3 уровень. Социальные: общение, дружба, внимание к себе. 4 уровень. Престиж: признание, достижения, уважение со стороны других 5 уровень (вершина): Духовные: духовное самопознание, личный духовный рост, самовыражение.