Пираты переправили на двух лодках с берега на корабль бочонки с припасами. Одна ло

Пираты переправили на двух лодках с берега на корабль бочонки с припасами. Одна лодка за каждый рейс перевозила 50 бочонков, а другая - 45. Сделав одинаковое число рейсов , лодки доставили на корабль 1140 бочонков. Сколько бочонков с припасами перевезла на корабль каждая лодка? В заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45+50=95(б) за 1 рейс 1140:95=12(рейсов) всего 45*12=540(б) 1 лодка 50*12=600(б) 2 лодка