ПИРИМЕТР КВАДРАТА РАВЕН 8 СМ. ИЗ ДВУХ ТАКИХ КВАДРАТОВ СОСТАВИЛИ ПРЯМОУГОЛЬНИК. НАЙДИ площадь этого прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8:4=2 (см)- сторона квадрата 2*2=4 (кв.см) - площадь квадрата 4*2=8 (кв.см) - площадь прямоугольника   Другой способ:  8:4=2 (см)- сторона квадрата 2см - ширина прямоугольника 2*2=4 (см) - длина прямоугольника 2*4=8 (кв.см) - площадь прямоугольника