Здравствуйте! помогите пожалуйста найти корень в однокоренных словах: друг, дружить, друзья. мы сомневаемся в правильности своего ответа. заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
друг, просто там чередования
Гость
Чтобы найти корень в однокоренных словах нужно подобрать к слову однокоренные слова, выделить часть однокоренных слов и корень ( по книжке) Корни: друг, друж, друз.