Пирог разрезали на несколько равных кусков. Если раздать их 5 ребятам, то 1 кусок будет лишний, а если раздать 8 ребятам, то 2 кусков не хватит. На сколько кусков разрезали пирог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пирог разрезали на 6кусков
Гость
1) 5+1=6(реб) - надо раздать пирог чтобы не осталось лишнего Выходит ответ 6 кусков, НО надо проверить 2) 8-6=2 - куска останется Все верно! Значит ответ будет: 6 кусков