Пирометр треугольника равен 20 см. Вторая сторона на см длиннее первой, а третья - на 10 см меньше суммы двух первых. Найди стороны треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x = первая сторона тогда x + 2 = вторая сторона          (x + x + 2) - 10 = третья периметр = x + x + 2 + (x + x + 2) - 10 = 20 сокращаем 4 * x - 6 = 20                     4 * x = 26                     x = 6.5                     6.5 = первая                     8.5 = вторая                     6 = третья