Пищеварительная система плоского , круглого и кольчатого червя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плоские черви: класс Ресничные черви -  Ветвистая (в большинстве случаев), без задней кишки и анального отверстия класс Сосальщики -  Ветвистая, без задней кишки и анального отверстия класс Лентецы -  Отсутствует Круглые черви класс Нематоды - Сквозная в виде трубки класс Сквозная, в составе передней, средней и задней кишок класс Малощетинковые черви то же Кольчатые черви класс Пиявки Сквозная, с приспособлениями для хранения запасов пищи