Пищеварительные железы функции их; слюна желудочный сок желчь поджелудочная железа кишечный сок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слюна: растворяет некоторые питательные вещества (например сахар) и медленно всасывает эти вещества. Желудочный сок: растворяет более сложные элементы на простые (крахмал, белки, углеводы, жиры) и всасывает эти полезные вещества Желчь дезинфицирующет 95 процентов содержимого Поджелудочная железа выделяет желудочный сок Кишечный сок помогает всасывать оставшиеся углеводы в фекалиях.