Пишет Операция '-' не применима к типу string Что не так делаю? var a,b,c:integer; Begin writeln('Введите первое число'); writeln('Введите второе число'); c:=a+b;writeln('a=,'+'b=,'); c:=a-b;writeln('a=,'-'b=,'); c:=a*b;writeln...

Пишет Операция '-' не применима к типу string Что не так делаю? var a,b,c:integer; Begin writeln('Введите первое число'); writeln('Введите второе число'); c:=a+b;writeln('a=,'+'b=,'); c:=a-b;writeln('a=,'-'b=,'); c:=a*b;writeln('a=,'*'b=,'); c:=a/b;writeln('a=,'/'b=,'); End.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы пытаетесь применить арифметические операции к строковому типу. Да и программа не до конца сделана - нет даже ввода значений. var a,b:integer; Begin writeln('Введите первое число: '); Readln(a); writeln('Введите второе число'); Readln(b); writeln('a + b = ',a+b); writeln('a - b = ',a-b); writeln('a * b = ',a*b); writeln('a / b = ',a/b); End.