Пишется частица НИ:н...тебе звонили       н...его взялин...у кого брать        н...с кем игратьн...у кого не спросили

Пишется частица НИ: н...тебе звонили       н...его взяли н...у кого брать        н...с кем играть н...у кого не спросили
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишется частица НИ: не тебе звонили ( нет никаких основание для написания НИ)                                          не его взяли( нет никаких основание для написания НИ) не у кого брать(ударение падает на приставку)        не с кем играть ( ударение падает на приставку)    ни у кого не спросили( ударение не падает на приставку)