Пишется ли в словах мягких знак чиж нож молодёж луч глуш шалаш лещ сыч клещ полноч грош помощ тиш

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чиж,нож,молодежь,луч,глушь,шалаш,лещ,сыч,клещ,полночь,грош,помощь,тишь
Гость
Чиж, нож, луч, шалаш, лёд, сыч, клещ, грош - существительные || скл. м.р, в них мягкий знак НЕ пишется. Молодежь, полночь, помощь, тишь - существительные ||| скл. ж.р., в них мягкий знак пишется.