Письменная самостоятельная работа: закончить уравнения, если в результате реакций образуются оксиды.    Zn + O2 →                                  Mg + O2 →                                                                       ...

Письменная самостоятельная работа: закончить уравнения, если в результате реакций образуются оксиды.    Zn + O2 →                                  Mg + O2 →                                                                                    Cr + O2   →                             CS2 + O2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Zn+O2→ 2ZnO 2Mg+O2 →2MgO 4Cr+3O2→2Cr2O3 CS+3O2→CO2+2SO2