Письменно докажите, что следующие глаголы образованы суффиксальным способом от слов, указанных в скобках Слепнуть (слепой), краснеть (красный), каменеть (камень), серебрить (серебро), морозить (мороз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слеп-н-у-ть (слепой), красн-е-ть (красный), камен-е-ть (камень), серебр-и-ть (серебро), мороз-и-ть (мороз)