Письменно измени глагол лаять по временам затем по числам а затем в прошедшем времени по родам выдети суффикс прошедшего времени -л-и окончания мужского,женского и среднего рода в формах прошедшего времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   м.р.    ж.р.   ср.р Лаял,лаяла,лаяло- прош. вр. Лает, лает, лает-наст.вр. Будет лаять, будет лаять,будет лаять-буд.вр.