Письменно объясните смысл одной из пословиц . 1) Смелость города берет. 2) Дерево червь изнутри точит. 3) Малая лень большое горе приносит. 4) Клин клином вышибают. 5) Сорвавшееся слово не догонишь на скакуне . 6) Огонь маслом ...
Письменно объясните смысл одной из пословиц .
1) Смелость города берет. 2) Дерево червь изнутри точит. 3) Малая лень большое горе приносит.
4) Клин клином вышибают. 5) Сорвавшееся слово не догонишь на скакуне . 6) Огонь маслом не заливают.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огонь маслом не заливают. Эта пословица означает, что нельзя решать свои проблемы тем, что только сделает хуже. Это так же как тушить огонь маслом: от одной проблемы появляется другая более опасная.
(Из огня да в полымя)