Письменно ответить как имея физическое тело, динамометр и мензурку с водой определить Архимедову силу, действующую на данное тело в воде двумя способами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) просто взвесить тело в воздухе и в воде, разница между показаниями динамометра и есть Архимедова сила. 2) измерить объём тела, опустив его в мензурку. Умножить этот объём на плотность воды и на ускорение свободного падения, получим Архимедову силу. F=V*p*g.