Писцы в Древнем Египте составляли 20 % взрослого мужского населения. Почему, несмотря на большие сложности в обучении, профессия писца в Древнем Египте достаточно престижна?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в египте было мало грамотных людей (в принципе как и сейчас), а потому писцы очень высоко ценились. егпиетские иероглифы были очень сложные для быстрого написания, а потому писцы имели много времени на работу, во время которого они прохлаждались, в то время как другие таскали камни для пирамид.