меньше p больше из 15 м тюля сшили 5 одинаковых занавесок. Сколько таких занавесок можно сшить из 21м тюля? Сколько понадобится тюля, чтобы сшить 9 таких занавесок? меньше /p больше условие

из 15 м тюля сшили 5 одинаковых занавесок. Сколько таких занавесок можно сшить из 21м тюля? Сколько понадобится тюля, чтобы сшить 9 таких занавесок?

условие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15:5=3м на одну занавеску 21:3=7 штор из 21м тюля т.к одна занавеска = 3м то 9*3=27м
Гость
1) 15/5=3 (м тюля) потребовалось на одну зановеску 2) 21/3=7(кол-во зановесок) получилось из 21 метра тюля 3) 9*3=27 (м тюля) понадобилось на 9 зановесок Ответ: 27м тюля понадобилось на 9 зановесок