меньше p больше Катер проходит по течению реки 34 км за то же время, что и 26 км против течения. Собственная скорость катера равна 15 км/ч . Найдите скорость течения реки. меньше /p больше меньше p больше меньше /p Решите...
Катер проходит по течению реки 34 км за то же время, что и 26 км против течения. Собственная скорость катера равна 15 км/ч . Найдите скорость течения реки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость течения - Х
тогда скорость по течению - 15+Х
против течения - 15-Х
По условию время одинаковое, значит - 34 : (разделить) 15+Х = 26 : (разделить) 15-Х.
переносишь в одну часть и приводишь к общему знаменателю)