План древнерусского города обозначьте и назовите основные части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее важным признаком древнерусского города является его социально-топографическая структура. Она, как известно, состоит из трех составных частей: а) детинца — политического центра города, на территории которого расселялась военно-феодальная знать и сосредоточивались административные здания; б) посадов, на территории которых концентрировалась экономическая жизнь города — находилась главная торговая площадь, жила основная масса ремесленников и торговцев 2; в) городских предместий — поселений сельского типа, загородных феодальных замков, монастырей и т. д. Древнерусские города могли иметь и другую, более простую или более сложную социально-топографическую структуру.