План характеристики семейства крестоцветных.1. Строение цветка.2.Тип соцветия.3.Тип плода.4.Строение листьев.5.Другие особенности.помогите плиз.....нужно сегодня!!

                         План характеристики семейства крестоцветных. 1. Строение цветка. 2.Тип соцветия. 3.Тип плода. 4.Строение листьев. 5.Другие особенности. помогите плиз.....нужно сегодня!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) К какому классу относится: двудольные 2) Строение цветка: 4 лепестка и 6 тычинок и пестик 1 околоцветник двойной 3) Формула цветка: Ч4Л4Т4+2П1 4) Соцветие: кисть 5) Плоды: стручок,стручочек 6) Листья: форма, расположение :сетчатое жилкование,проводящие пучки стебля в центре или в виде кольца 7) Корневая система: стержневая 8) Примеры диких растений: пастушья сумка 9) Примеры культурных растений: капуста,редька
Гость
1. Крестообразное расположение лепестков, чашечка из 4 чашелистиков,венчиков из 4 лепестков, с 6 тычинками (2 короткие, 4 длинные), 1 пестик. 2. Соцветие -кисть. 3.Плод - стручки. 4. Листья расположены на стебле поочерёдно или собраны в прикорневую розетку. 5. Корневая система - стержневая. У некоторых растений образуются корнеплоды. Многие крестоцветные являются хорошими медоносами.