'План Лескова.' 1.Где он родился 2.Образование или где он учился 3.Работа Ну конкретно все :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесков Николай Семенович родился 4 (16)февраля 1831 года в селеГороховка Орловской губернии Детство прошло в поместье родственников и в Орле. В1841 году он поступает в Орловскую гимназию,но не окончил, в 1846 умер отец,а поместье сгорело ,он поступает на службу в Орловскую уголовную палату суда. В 1949 году переводят чиновником казенной палаты в Киеве.В 1857 году уходит со службы ,начинает частную службу в торговой компании Шкотта. Объездил всю европейскую часть России, в этих путешествиях знакомится с жизнью людей различных слёв.Как литератор заявил о себе в 1860 году.В этих1861 переезжает в Петербург,печатается вОтечественных записках.Его статьи против угнетения крестьян,лишения дворян привилегий,сожалеет о пьянстве народа.Он создал много произведений ,так как он имел богатый опыт жизни среди народа. Умер он 5 марта 1895 года в Петербурге.