План описание Евразии по пунктам. Срочно!!!! 1) Географическое положение. 2)Климатические условия 3)Почвы 4)Растительность 5)Животный мир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.относительно экватора материк почти полносьтю лежит в северном полушариии(кроме южных островов материка).   относительно нулевого меридиана почти весь материк находиться в восточном полушарии, лишь крайний запад материка заходит в западное полушарие. 2.климатические пояса :экваториальный,субэкваториальный,тропический,субтропический,умеренный,субарктический и арктический. 3.(не очень знаю) черноземы, хлопковые почвы в индии,рисовые почвы юго-восточной азии и японии ,обширные пастбища полупустыньи части пустынь . 4.(-+) много безпозвоночных,насекомых,рептилий и млекопетающих. очень багатый мир водоемов евразии .это целый ряд водоплавующих птиц,земноводных и рыб. 5.растительный мир евразии тоже очень разнообразный. значительную територию материка занимают хвойные,широколиственные,экваториальные и переменно-влажные леса. типичные представители: кедр,дуб,бук,баньян,бамбук,тюльпанное дерево и цветок рафлезия. нащет растений в пустыни поищите сами в интернете . (сори за ошибки,на скорую руку писала. совет почитай что то в книге или в интернете, что бы наверняка)