План описания географического положения формы рельефа гор Гималаи 1) название формы рельефа 2) положение формы рельефа на материке 3) положение формы рельефа между параллелями 4) положение формы рельефа между меридианами 5) про...

План описания географического положения формы рельефа гор Гималаи 1) название формы рельефа 2) положение формы рельефа на материке 3) положение формы рельефа между параллелями 4) положение формы рельефа между меридианами 5) протяженность формы рельефа по направлению в градусах и километрах 6) положение формы рельефа относительно других природных объектов И вывод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Уральские горы. 2. На севере материка Евразия, положение субмеридиональное, то есть горы вытянуты с юга на север. 3. Между 48 и 69 градусами северной широты. 4. Межу 57 и 67 градусами восточной долготы. 5. С севера на юг 2400 км, или 21 градус широты. С запада на восток максимум 280 км. Разница по долготе межу крайними юго-западными (Мугоджары) и крайними северо-восточными (Полярный Урал) частями гор около 10 градусов. 6. К западу от Урала находится Восточно-Европейская равнина, к востоку - Западно-Сибирская равнина и Казахский мелкосопочник, к северу - Карское море, к югу - плато Устюрт и Туранская низменность