План описания реки Обь. По плану: 1) в какой части материка течет? 2)Где берет начало? Куда впадает? 3)В каком направлении течет? 4)Объясните зависимость характера течения от рельефа. 5)Определите источники питания реки. 6)Како...

План описания реки Обь. По плану: 1) в какой части материка течет? 2)Где берет начало? Куда впадает? 3)В каком направлении течет? 4)Объясните зависимость характера течения от рельефа. 5)Определите источники питания реки. 6)Каков режим реки и как он зависит от климата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) протекает в Евразии 2) начало в России, исток река Катунь, впадает в обскую губу, через неё в карское море 3) с юга на север 4) река Обь протекает на Западно-Сибирской равнине, которая имеет очень слабый наклон, в связи с чем река течет очень медленно 5) питание Оби зависит от таяния снегов и льдов 6) т.к Обь течет на север, то ледоход на реках в верхнем течении начинается раньше, чем в среднем и нижнем, и поэтому могут возникать заторы льда, которые являются причиной весенних разливов рек всегда пожалуйста ✨