План описания страны Судан. 1.Какие карты надо использовать при описании страны? 2.В какой части материка расположена страна?Как называется её столица? 3.Особенности рельефа.Полезные ископаемые страны. 4.Климатические условия в...

План описания страны Судан. 1.Какие карты надо использовать при описании страны? 2.В какой части материка расположена страна?Как называется её столица? 3.Особенности рельефа.Полезные ископаемые страны. 4.Климатические условия в разных частях страны.Различия по территории и по сезонам. 5.Крупные реки и озёра. 6.Природные зоны и их основные особенности. 7.Народы,населяющие страну.Их основные занятия. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)африка,восточ.часть материка.сталица Хартум1)Общественно-политические карты,Карты природных явлений3)у Судана равнинный рельеф то 300м до 1000м плато пересекается с юга на север речной далиной мира4)круглый год сохраняется очень высокая температура,которая летом бывает 20-30*С а зимой не отпускается ниже 15*С5)белый нил