План по обществознанию на тему формы правления(задание с8 егэ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честно говоря уже плохо помню критерии оценивания, поэтому советую переработать предложенный план согласно нынешним реалиям еги)) 1. Определение понятия "формы правления" 2. Виды форм правления: 2.1 Монархия, определение и свойства 2.2 Республика, ее определение и свойства 3. Виды монархий: 3.1 Абсолютная монархия. 3.1 Ограниченная монархия и ее виды: парламентская и дуалистическая. 4. Виды республик: 4.1 Парламентская республика 4.2 Президентская республика 4.3 Смешанная республика 5. Примеры государств 5.1 Государства с монархической формой правления 5.2 Государства с республиканской формой правления 6. Соотношение количества республик и монархий  7. Тенденции и актуальные проблемы развития форм правления.