План по произведению Л.Н. Толстого Кавказкий пленник " I,II глава

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лан рассказа "Кавказский пленник" ( Л. Н. Толстой) Часть № 1. Почему так непохоже сложились судьбы героев. 1) Сцена договора о выкупе "смирный" Костылин и "джигит" Жилин. 2) Жизнь в плену: активная - Жилина, пассивная - Костылина. 3) Первый побег: Костылин - слабый :душевно и физически ;Жилин - выносливый, заботится о товарище. 4)Второй побег результат храбрости и настойчивости Жилина. Часть № 2. Как Толстой показывает что разность в характерах влияет на развитие событий. 1) Эта разница в сцене нападения татар. 2) В сцене торга показаны больше различия между героями. 3) Поведение в плену также показывает различия между героями. 4) Лучшие качества Жилина и худшие Костылина проявляются при первом набеге. 5) Автор возлагает на самого человека ответственность за свою судьбу.