План по теме "Образование СССР" Пожалуйста, срочно, нужен этот план... 35 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Предпосылки объединения республик (бывших земель империй)    1.1. Аннулирование Брестского мира 1918 г.    1.2. Начало присоединения бывших земель Российской Империи (советизации)    1.3. План Троцкого ввести РККА в страны Африки 2. Конфликты на Украине, Белоруссии и др.     2.1. Украинская рада против советской власти на Украине.     2.2. Ввод советских войск на Украину для ликвидации гетманщины     2.3. Поражение советских войск. Ввод австро - венгерских интервентов на Украину     2.4. Ликвидация Советов в странах Балтии (1918-1920). Провозглашение независимости в этих странах. 3. Вывод и конец     3.1. Победа коммунистических партий в бывших землях империй     3.2. Создание ГОЭЛРО     3.3. Объедение всех войск социалистических стран в одну армию     3.4. Декларация об образовании СССР (1922)