План реки Волга 1)Название 2)Где находится исток реки 3)Притоки 5)Куда впадает река 6)Как река изменяется в разные времена года 7)Растения животные реки 8)Использование реки человеком 9)Как люди влияют на реку 10)Что люди делаю...

План реки Волга 1)Название 2)Где находится исток реки 3)Притоки 5)Куда впадает река 6)Как река изменяется в разные времена года 7)Растения животные реки 8)Использование реки человеком 9)Как люди влияют на реку 10)Что люди делают для охраны реки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)волга 2)Волговерховье, Тверская обл., Россия 3)Тверца, Молога, Селижаровка  Унжа,КАМА,ОКА,Самара, Сок, Еруслан и Большой Иргиз. 5) Каспийское море 6)Примерно в конце октября-начале ноября Волга замерзает, а вскрывается в конце апреля- середина марта. 7)Лилия, кувшинка, ряска. Чехонь, раки, стерлядь, лещ, густера, белоглазка, сорога, вобла (в дельте, рядом с Астраханью) , сом, судак, щука, пелядь, окунь, карась, жерех, сазан. Куча рыб и частик, и осетровые иногда бывают :) 9)могут отходы вылить, а могут мальков выпустить :) 8)транспортный путь, выработка эл. энергии на ГЭС, рыболовство, использование воды для промышленности, сельского и коммунального хозяйства. 10) укрепляют берега рек, прочищают русло реки. Также проверяют предприятия, которые сливают отходы своих производств в реки. Применяют очистные сооружения.