Планета (какая?) Солнечной системы, немногим больше Луны, температура в полдень на экваторе достигает 420 градусов Цельсия, ночью уменьшается до минус 180. Сколько земных суток длятся сутки на данной планете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это планета Меркурий. Продолжительность одних звездных суток на Меркурии составляет 58,65 земных, а солнечных — 176 земных.
Гость
Планета - Меркурий; 58д 15ч 30м