Планета Земля - тюрьма или школа ? Мы живем эту жизнь для развития или же искупления???

Планета Земля - тюрьма или школа ? Мы живем эту жизнь для развития или же искупления???Рождаемся в неудобном болезненном, капризном теле.
Войны ,болезни, катаклизмы - аналог тюремных нар, плохой пищи, недостатка солнца.
Почти полная блокировка памяти и сознания (вспомним % работы нашего мозга).
Крик дитя при рождении - не крик ли ужаса души от осознания куда она попала?
Хорошие люди уходят из жизни рано - амнистия?
Эти мысли возникли вдруг сегодня ночью и долго не давали уснуть. Жду адекватных ответов, любви всем и знаний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы живём для будущего, а оно зависит от прошлого, которое мы оставим после себя
Гость
Земля это не просто 2-3 класс, школы, это школа для умственно отсталых в большинстве своей людей. А те кто еще более или менее нормальный здесь деградируют окончательно. От такого гениального обучения, даже если вы попали сюда нормальным, то к концу такого обучения из вас обязательно сделают дэбила. Ну или святого, если сами будите под указку, все время лезть и просить- а меня можно еще раз по голове и побольнее пожалуйста, не знаю за что, но я точно заслужил! Если бы это была действительно нормальная школа, то так бы в ней с учениками не обращались, когда учат, то к каждому просто необходимо найти свой подход, нормально объяснить и все получится, нет еще раз и так пока не дойдет. Но нет, кому нужны такие подходы, проще дубасить всех указкой по голове приговаривая, - Да, сейчас может ты все и правильно делаешь, но в другом теле ты был плохим учеником, сейчас мы тебя исправлять будем. А рядом стоит такой же ученик, на глазах учителя он издевается над одноклассницей, но конечно, ничего ему за это не будет в этом классе и в это же время. Учительница мудрейшая, она дождется когда он вернется через века и все ему покажет... Да увлекательное место земля. Школа с дебилами и дегенератами в одном классе, кругом продажность, алчность и лицемерие. Зачем я сюда в очередь стояла?? Наверное просто как в советские времена, от безысходности и отсутствия выбора.
Гость
для школьников) - https:// vk.com/earth_is_school
Гость
Земля - это тюрьма. Да, это не ваше открытие. Информация входит в общество, формируется новый виток виденья https://vk.com/svetvkoncetonnely
Гость
Как я понял из Каббалы, то жизнь каждого - это школа по воспитанию души. Причем расчет идет только на конечную цель всего творения, то есть существование всех душ как одного целого организма, взаимосвязанного, взаимозависимого и с взаимовключенными частями. Сейчас мы подошли к границе нашего материального развития и следующая ступень - духовный мир. Причем расти в духовное нужно именно существуя в этом мире. На все вопросы отвечает наука Каббала. Далее на kab.tv/rus
Гость
Тем что мы испытываем разные приключения в течении всей своей жизни, то планета земля параллельно как тюрьма так и школа для нас, и по мима этих двух фрагментов так же и как другие коэффициенты наша планета для нас представляет. Наша планета это всё для нас, но мы чаще её эксплуатируем и губим её чем помогаем ей. К примеру с проклятой нефтепромышленностью мы океаны губим.
Гость
Вчитайтесь в ответ Михаила Мишутина. Истинная правда, добавить нечего.
Гость
1.) Тело у нас вовсе не болезненное и не капризное. А очень мудро продуманный и гармоничный с природой "механизм". А ощущение ущербности нашего тела складывается из-за не правильного его использования. Представьте, что будет с новёхенькой Lamborgini Diablo, если на ней ездить по бездорожью и заправлять соляркой. Глупо было бы потом говорить что это плохая машина, что конструктора не доглядели и не досообразили. Просто она не предназначена для такого использования. То же самое мы делам со своим телом когда едим "химикаты" и не свойственную нам пищу, систематически не высыпаемся и т. д. не буду вдаваться в подробности и там об этом много сказано. 2.) Войны - это всего лишь человеческая жадность. Вспомните из-за чего начинались все войны, и чего в конце достигалось. Просто люди, которые это организовывали, ослеплены жаждой чужого. Им главное отобрать и присвоить себе понравившуюся "игрушку". Просто нужно изменить сознание, мировсприятие и войны кончатся сами собой, они будут не нужны. К сожалению, массово это сделать нельзя, поэтому войны будут продолжаться. 3.) Крик дитя - это беспомощность души. Попадая в тело она ограничивается в возможностях, не может управлять телом. Поэтому ей страшно. Представьте себя в такой ситуации, вам бы не было страшно? 4.) Хорошие люди уходят так же рано или поздно, как и плохие. Просто о хороших бы скорбим и чувствуем утрату. Земля не тюрьма, это такой же мир как и другие, со своими правилами. Его можно сравнить, правда грубо, с 2 или 3 классом общеобразовательной школы. Тюрьму создал человек.
Гость
Наша жизнь - это школа большая, мы - плод мироздания, Обучаемся жить на яву - в резонансе с душой, Но уроки проходим свои только через страдания, Ведь ошибочный выбрали путь и учитель иной. Мы учителем выбрали алчность, и смрадное семя Проросло. Как сорняк истребляя росточки добра, Потребительской массой безликой - как дикое племя Мы спешим тупиковой дорогой - законами зла. Лживость, страсть и амбиции эго - подделка для слабых, И воюет подобный с подобным - чтоб больше иметь, Разделив человеческий этнос на левых и правых - Тьма использует леность ума, чтобы нас одолеть. Пропасть гибели расы видна - нам осталось немного - Сделать шаг.. . и исчезнет Творец в беспросветной глуши, Во спасенье нам шанс предоставлен Любовью от Бога, Человек, помоги себе сам - возрожденьем души.
Гость
Я думаю, что Земля это Ад. И мы в своём физическом теле получаем все семь кругов ада! Испытываем физическую, душевную боль.... Каждый город, страна - это своеобразная камера, а губернатор или презедент это слуга Сатаны, который за всем смотрит.... Получается, что живём для искупления, только не понятно чего....))
Гость
"Чорные" мысли какие у Вас. Впрочем, у меня такие же.. . Игра все это. Правила которой тебе не объясняют.. . Словно ты персонаж компьютерной игры, главная задача которого, определить, кто по ту сторону монитора водит мышкой. Говорят, определишь.. . И достигнешь просветления. То есть высшее Я соединится с низшим.. . Хотя все сложнее, возможно.. . Как только начала заниматься ОСами, больше вопросов появилось. Как говориться, чем дальше в лес, там толще партизаны.
Гость
Здорово, что вы об этом задумываетесь!.. . Мы вроде сами рвались сюда, и даже в "очереди стояли" :)Значит, для чего-то это нам нужно.. . Главное, по моему мнению, из-за чего стоит тут жить - любовь (как бы это банально ни звучало) , она оправдывает все те ужасы (включая ваши перечисления) жизни :)
Гость
Мы выбираем себе ту реальность, в которой хотим жить. Для кого-то это страдание, для кого-то - познание, для кого-то - развлечение.. . Искупление, наказание или награда, возможность постичь истины или иллюзия, созданная для искушения праведных душ - решает каждый для себя сам. Для меня это скорее школа или приключение, возможно, игра, похожая на квест - прохождение с повышением уровня. Одна из истин, которые я постиг и принял, заключается в том, что добра и зла объективно не существует...
Гость
Я думаю.... что земля это чистилище, поэтому тут так все, как Вы описываете, здесь решается куда мы попадем дальше, в ад или рай
Гость
Ответить невозможно потому что сравнить не счем. Если б мы знали о других жизнях, ..
Гость
на работу тоже иногда ходят: в неудобном неглаженном костюме.. . невыспавшимся (отсюда провалы в памяти).. . крики начальства и подчиненных, вечно чем-то недовольных.. . увольняют не всегда худших.. . Жизнь!
Гость
Для тех, кто не хочет развиваться (работать над собой) - тюрьма. Для всех остальных школа.